Возле "Шупашкара" поставят музыкальные фонтаны

Возле "Шупашкара" поставят музыкальные фонтаныфото администрации города

Обещано сделать их современными

В Чебоксарах идет долгожданная реконструкция площадки возле универмага "Шупашкар". Работа там кипит и даже перекрыто движение. На строительство выделили более 50 миллионов рублей, большую часть которых направят на строительство музыкальных фонтанов. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

В начале ноября на площадку строительства благоустроенной зоны "Шупашкар" наведался глава администрации и депутат Госдумы. Визит не случаен, на реконструкцию территории потратят 26,4 миллионов рублей. В 29,8 миллионов рублей обойдутся фонтаны. Сейчас для них прокладывают трубы, монтируется система слива, уплотняется основание. Их обещают сделать современными и светодинамичными.

"В следующем году, в весенне-летний период, территория будет радовать горожан и гостей столицы в полном объеме", - заверил глава администрации Алексей Ладыков.

Строительство идет сейчас с отставанием от графика, его обещают нагнать. Недавно светодинамичный фонтан был построен возле кадетской школы, кроме того обещают построить новую систему фонтанов на Красной площади.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости