В Чувашии двое мужчин закидывали продавцов комплиментами, и те забывали обо всем

В Чувашии двое мужчин закидывали продавцов комплиментами, и те забывали обо всемскрин видео МВД по Чувашии

На них завели уголовное дело

В Чувашии задержали двух мужчин, которые разыграли спектакль в чебоксарском супермаркете. Оказалось, что злоумышленниками являются жителей Ростовской и Тамбовской областей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашии.

На камерах видеонаблюдения видно, как один из злоумышленников берет газировку и подходит к кассе. Мужчина просит дать ему пачку сигарет, а сам протягивает продавцу 5 тысяч рублей одной купюрой. Далее начинает отвлекать женщину: он жалуется на отсутствие мелких денег, а также говорит ей комплименты. В итоге за товар он так и не платит, но сдачу берет. После уходит. Через 10 минут в торговом зале появляется второй мужчина. Он делает тоже самое.

Женщина обнаружила большую недостачу в кассе только вечером. По горячим следам правонарушителей задержали. Гости республики в содеянном признались и уже возместили ущерб. Однако на них завели уголовное дело.

«Данные мошенничества в основном совершаются иногородними лицами, жителями других регионов, которые на территории Чувашии находятся непродолжительное время. На их уловки попадаются в основном продавцы, кассиры, либо работники торговли. За 10 месяцев 2018 года дознавателями Чувашии было возбуждено 6 уголовных дел, — говорит дознаватель отдела организации дознания МВД по Чувашии майор полиции Ирина Егорова. — Максимальное наказание за данный вид мошенничества предусматривает лишение свободы сроком до 2 лет».

...

  • 0

Популярное

Последние новости