В Чувашии фермер занимался обманом государства, вместо выращивания картошки

В Чувашии фермер занимался обманом государства, вместо выращивания картошкиФото из архива "Про Город"

Он являлся председателем крестьянско-фермерского хозяйства

В Чувашии приговор вынесен председателю крестьянско-фермерского хозяйства. Он шел обвиняемым по делу о мошенничестве. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Установлено, что в 2016 году председатель решил получить субсидии на возмещение части затрат. Для этого 37-летний мужчина предоставил в Министерство сельского хозяйства республики недостоверные документы о покупке им химических средств защиты растений за 5 миллионов рублей. На самом деле в хозяйстве на это потратили 98 тысяч рублей.

Кроме того, в 2017 году председатель получил субсидию, чтобы возместить затраты на якобы приобретенные им посевные элитные семена на 1 миллион 354 тысячи рублей. На деле же указанный товар подсудимый приобрел за 385 тысяч рублей.

«Приговором суда виновному лицу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком на 5 лет со штрафом на общую сумму 570 тысяч рублей», — уточняют в пресс-службе.

Как сообщили в Следственном комитете по Чувашии, часть денег он легализовал, направив их на свои банковские счета, через которые осуществлял погашение кредитов. Сейчас осужденный в полном объеме добровольно возместил причиненный бюджету ущерб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости