В Чувашии главу администрации Цивильского района отправят в колонию-поселение

В Чувашии главу администрации Цивильского района отправят в колонию-поселениефото cap.ru и из архива "Про Город"

Также он 2 года не может занимать должности на государственной службе

В республике суд вынес приговор главе администрации Цивильского района Андрею Павлову, о чем сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии. Его признали виновным в ряде преступлений:

  • часть 1 статьи 169 УК РФ — незаконное ограничение самостоятельности и вмешательство в деятельность юридических лиц, совершенные с использованием своего служебного положения;
  • часть 1 статьи 286 УК РФ — превышение должностных полномочий.

Чиновника отправят в колонию-поселение на 2 года. Кроме того, ему назначен штраф в 50 тысяч рублей. Также он 2 года не может занимать должности на государственной службе. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Было установлено, что в конце мая 2017 года в Цивильске глава районной администрации поручил отправить 10 подведомственным организациям письмо с требованием досрочно расторгнуть договор с муниципальным предприятием ЖКХ на техническое обслуживание электроустановок. Глава действовал в интересах знакомого, руководителя одной из местных коммерческих организаций. В результате предприятие лишилось дохода в 490 тысяч рублей.

Кроме того, чиновник замечен в мошенничестве. С октября 2007 по декабрь 2015 года он незаконно получил субсидии на сумму свыше 150 тысяч рублей, чтобы возместить части затрат якобы на реконструкцию животноводческого помещения. В этой части уголовное преследование прекращено, так как срок давности уже истек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости