В Чувашии начальство завода попыталось выселить на улицу мужа подчиненной

В Чувашии начальство завода попыталось выселить на улицу мужа подчиненнойФото из архива "Про Город"

В Чувашии на заводе подумали, что муж работницы незаконно проживает в их общежитии. Его попытались выселить. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Администрация завода посчитала, что семья одной из их работниц проживает в общежитии незаконно. Еще в 1995 году птицеводческий завод «Канашский» предоставил ей комнату. В итоге Районный суд частично удовлетворил иск и решил выселить только супруга женщины. По мнению суда, вселился он без разрешения администрации завода и проживающих в комнате людей.

«Канашский межрайонный прокурор с принятым решением не согласился и обжаловал его в Верховном Суде Чувашии, так как гражданин вселился в комнату в качестве члена семьи нанимателя, приобрел равное с ней право пользования комнатой, требований о выселении она не заявляла. Соответственно оснований для выселения не имелось. С доводами прокурора о необоснованности исковых требований завода суд апелляционной инстанции согласился», — уточняют в пресс-службе ведомства.

В результате решение суда о выселении мужчины отменено. Лишь после вмешательства прокуратуры право на проживание его в комнате было сохранено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости