В Чебоксарах мужчину заворожили солидным голосом на выполнение поручений

В Чебоксарах мужчину заворожили солидным голосом на выполнение порученийскрин видео МВД по Чувашии

По дороге в администрацию его попросили кое-что сделать

В столице Чувашии житель попался на уловку мошенника с солидным голосом. Мужчина подумал, что ему звонят из администрации, но ошибся. Видео появилось на станичке МВД по Чувашии на YouTube.

Жителю Чебоксар, который сдавал машины в аренду, поступил серьезный заказ якобы от администрации города. Звонивший мужчина по голосу показался солидным. Он намекнул, что водитель должен выглядеть соответствующим образом, чтобы никакой спортивной одежды. По пути в администрацию позвонили еще раз. Запись оказалась в распоряжении оперативников.

— Я к вам могу обратиться? Не затруднит вас небольшое поручение выполнить по дороге ко мне? 

— Нет, конечно.

— Дело все в том, что я без водителя остался. Проверяющие здесь. Мне собственными руками совершенно неудобно. Я вот хотел бы попросить, чтобы вы в магазин заехали. Там кое-что необходимо приобрести в плане алкоголя. 

Когда мужчина выбирал дорогие напитки для проверяющего, ему позвонили снова. Сказали, что нужно пополнить счет все того же ревизора. Только потратив 13 500 рублей, пострадавший сообразил, что его обманули.

Подозреваемого задержали полицейские из Ростовской области за аналогичное мошенничество. Вероятно, 32-летний житель Волгодонска причастен к обману 3 жителей республики. Сам задержанный вину не признает. Идет следствие.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости