В Чебоксарах большинство проблем по благоустройству микрорайона решили старыми шинами

В Чебоксарах большинство проблем по благоустройству микрорайона решили старыми шинамиgov.cap.ru

В субботу, 17 ноября, состоялся субботний обход территорий в Новоюжном микрорайоне, ограниченных Эгерским бульваром, улицами Шумилова, 324-й Стрелковой дивизии, Ленинского комсомола. Были сделаны замечания по ряду адресов. Об этом сообщают в пресс-службе Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.

Большинство проблем благоустройства микрорайона решено при помощи старых автопокрышек. Шинами защищены газоны от автомобилей и огорожены придомовые парковки. Также шины украшают клумбы и служат урнами для окурков. Из шин вырезаны лебеди для клумб. Старые покрышки защищают парковочные места от чужих.

Во время обхода были сделаны десятки замечаний по содержанию придомовых территорий.

«Управляющей компании необходимо вывезти кучи веток, сложенных у дома 18 по Эгерскому бульвару и там же произвести уборку случайного мусора, организовать уборку возле дома 12 по Эгерскому бульвару, очистить территорию от мусора и привести в надлежащее состояние ограждение сзади дома 10 по Эгерскому бульвару, напротив дома 44 по улице Ленинского комсомола собрать и вывезти мусор, выкорчевать пни», — уточняют в пресс-службе.

Кроме того, необходимо организовать  уборку случайного мусора возле дома 40А по Ленинского комсомола. Были замечания и по содержанию местного проезда вдоль Эгерского бульвара от кафе «Макдональдс» до ТЦ «Мадагаскар».

«Отработать с собственниками наведение порядка на парковках у домов 21, 23 и 29 по улице Шумилова и привести придомовые проезды в надлежащее состояние – такое поручение дано администрации  района», — уточняют в пресс-службе.

Также нужно привести в порядок территорию вдоль забора школы № 41.

...

  • 0

Популярное

Последние новости