
В ДТП в Тюменской области погибли чебоксарцы (ФОТО) (16+)
- 21 июня 2013
- Анастасия Коновалова

Мужчины возвращались домой после покупки автомобиля
В минувшие сутки, в половине второго часа ночи, в Тюменской области произошла авария, в которой погибли водители двух автомобилей, «Ауди 100» и «Лада Калина», 59-летние мужчины, оба – жители города Чебоксары.
ДТП случилось на дороге областного значения, которая позволяет транзитному транспорту двигаться с севера в сторону Омска, минуя Тюмень и сокращая расстояние.
По предварительным данным они ездили в Ханты-Мансийский автономный округ для приобретения автомобиля. После покупки «Ауди», отправились в обратный путь уже на двух машинах. Роковым для обоих стал выезд водителя свежеприобретенной иномарки на полосу встречного движения, вследствие которого легковушка столкнулась с встречным "КАМАЗом" с полуприцепом.
От удара грузовик, груженный мешками муки, завалился на бок и раздавил под собой «Калину», ехавшую следом за «Ауди».
- Водители легковых автомобилей от полученных травм скончались на месте происшествия, - сообщают в пресс-службе Управления ГИБДД Тюменской области. - Водитель "КАМАЗа" в момент аварии был пристегнут ремнем безопасности и не пострадал.
...