В Чебоксарах пенсионерка сломала сыну 8 ребер, боясь его нападения

В Чебоксарах пенсионерка сломала сыну 8 ребер, боясь его нападенияФото из архива "Про Город"

Мужчину отвлек лай собаки

В Чебоксарах мужчина требовал у матери денег на алкоголь и угрожал ей. Женщина испугалась и сломала ему ребра. В итоге мужчина скончался, а пенсионерке назначили наказание. Об этом сообщают в пресс-службе Калининского районного суда города.

Установлено, что вечером 6 мая 2018 года во дворе дома в Чебоксарах мать с сыном начали ссориться. Мужчина требовал у нее денег на спиртное,  угрожал кухонным ножом убийством. Но когда его отвлек лай собаки, и он повернулся к матери спиной, она, защищаясь, два раза ударила его деревянным черенком от лопаты. Среди прочего у него было сломано 8-10 ребер. Мужчина скончался в больнице.

Подсудимая свою вину в совершении преступления признала, указав, что превысила пределы необходимой обороны, испугавшись ножа в руках сына. Также ее вина подтверждена доказательствами. В итоге действия женщины расценили как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.

«При назначении наказания суд учел степень тяжести и общественной опасности преступления, признание вины, явку с повинной, данные о личности виновной, которая является пенсионеркой по возрасту, имеет звание «Ветеран труда», ранее к уголовной и административной ответственности не привлекалась, по месту жительства и работы характеризовалась исключительно с положительной стороны, назначил наказание в виде ограничения свободы на срок 9 месяцев», — уточняют в пресс-службе суда.

Приговор не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости