В Чебоксарах водитель такси спас одинокого и замерзающего дедушку

В Чебоксарах водитель такси спас одинокого и замерзающего дедушкуиз архива "Про Город"

Пенсионера потеряли родные

В столице Чувашии неравнодушный водитель такси помог найти пропавшего дедушку. Родственники пенсионера искали его при помощи волонтеров.

Как сообщают в группе «Лиза Алерт Чувашская Республика», заявка на поиск пенсионера пришла 7 декабря в 18:45 и вводная не предвещала ничего хорошего: в 11 утра он вышел из дома в Новом городе, направился на рынок и не вернулся.

По поступившей информации, в городе пропавший ориентировался плохо, ведь они с бабушкой переехали сюда всего несколько лет назад. Весь день мела метель. Дед находился на улице уже много времени, поэтому старт поисковым группам был дан сразу после первичного прозвона.

Пока группы направлялись к месту сбора, инфоргом в срочном порядке создавалась ориентировка, оформлялся форум, была заказана смс-рассылка, и, впервые, была передана информация в «Яндекс-такси». Спустя пару часов обращение в эту службу принесло результат, который обрадовал всех.

- В 22:35 звонок инфорга — найден, жив! Надо отдать должное одному из водителей "Яндекс-такси", пожелавшему остаться неизвестным, который увидел на темной и безлюдной остановке, несколько в стороне от предполагаемого маршрута групп, одинокого, замерзшего дедушку, - сообщают волонтеры. - Он вспомнив ориентировку, просто подъехал, усадил его в машину и включил "на полную" печку в салоне, а затем просто привез домой. Спасибо огромное!

...

  • 0

Популярное

Последние новости