В Чебоксарах 26-летнему мужчине вынесли приговор за шантаж девушки интимным видео

В Чебоксарах 26-летнему мужчине вынесли приговор за шантаж девушки интимным видеоФото из архива "Про Город"

Он заснял его при помощи веб-камеры

В Чувашии суд вынес обвинительный приговор 26-летнему местному жителю. Он признан виновным в том, что незаконно собирал сведения о частной жизни девушки, а также понуждал к близости путем шантажа. Ему назначили 1 год 2 месяца исправительных работ. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии.

Следствием и судом установлено, что в марте 2018 года в Чебоксарах молодой человек познакомился через одну из соцсетей в интернете с 24-летней девушкой. Он пригласил ее к себе домой, где они вступили в добровольную половую связь. Но при этом злоумышленник тайно сделал видеозапись всего происходившего при помощи веб-камеры, установленной на его ноутбуке.

«Таким образом, он собрал сведения о ее частной жизни, составляющие ее личную тайну. В последующем он неоднократно понуждал ее вступить с ним в половую связь, отправляя ей сделанные во время их встречи видеозаписи и угрожая в случае отказа распространить компрометирующие потерпевшую сведения о ее частной жизни», — уточняют в пресс-службе.

Свою вину осужденный признал в полном объеме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости