Присяжные вынесли вердикт об убийстве мужчины из-за чемпионата России по футболу

Присяжные вынесли вердикт об убийстве мужчины из-за чемпионата России по футболуФото из архива "Про Город"

Соседи спорили о победителе

В Канашском районном суде коллегия присяжных заседателей озвучила обвинительный вердикт по первому уголовному делу, рассмотренному с их участием в суде районного уровня. Перед судом предстал мужчина, который зарезал соседа во время просмотра футбола. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Перед судом, проходившим с участием коллегии из шести присяжных заседателей, предстал 53-летний житель Канаша. Он шел обвиняемым по делу об убийстве своего соседа, которому нанес ножевое ранение после произошедшего между ними конфликта.

«Установлено что 2 мая 2018 года подсудимый находясь в своей комнате дома по улице Фрунзе в Канаше, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры возникшей на почве спора о победителе чемпионата России по футболу, нанес один удар ножом в область сердца пожилому потерпевшему, после чего последний ушел в свою комнату, где в последующем скончался в течении короткого промежутку времени», — уточняют в пресс-службе.

Мужчина считал, что не причастен к убийству. Однако вердиктом коллегии присяжных заседателей подсудимый единодушно признан виновным и незаслуживающим снисхождения. В ближайшее время в Канашском районном суде состоится судебное разбирательство без присяжных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости