В Новочебоксарске полицейские с поличным задержали подозреваемых в серии дачных краж. На данный момент оперативники располагают информацией о причастности ранее судимых жителей города к 9 подобным случаям. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.
В ночь на 12 декабря сотрудники ОМВД России по Новочебоксарску устроили засаду возле коллективного сада «Ветеран» по Тепличному проезду. В последнее время там возросло количество краж с дачных участков. Около трех часов утра к коллективному саду подъехала ГАЗель.
«Когда оттуда вышли двое мужчин и отправились на дачи, участок был оцеплен сотрудниками полиции. Похищенный металл – целый грузовик — изымала уже следственно-оперативная группа», — уточняют в пресс-службе.
Подозреваемых увезли в полицию. Задержанные — жители Новочебоксарска 34-37 лет. В прошлом у них уже не раз были неприятности с законом.
Видео МВД России по Чувашии: