Бывшему замминистру образования Чувашии вынесли приговор за запрещенную технику на ЕГЭ

Бывшему замминистру образования Чувашии вынесли приговор за запрещенную технику на ЕГЭфото с сайта органов власти Чувашии

Ранее он был оправдан, но дело возобновили

В Чувашии признали виновным уже бывшего чиновника, который будучи заместителем министра по образованию закупил запрещенное оборудование. Ранее при этом виновных оправдали, однако прокуратура добилась своего и дело возобновили. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Дело было заведено ФСБ в 2015 году. Тогда чиновники из Минобразования купили блокираторы сотовой связи на сумму 8,7 миллионов рублей. Использование такой техники при этом запрещено. Замминистр занимался подстрекательством и убедил руководителя Чувашского республиканского центра новых образовательных технологий купить эти "глушилки". Бюджет республики в итоге пострадал на указанную выше сумму. Ущерб должен возместить бывший работник Минобразования и его соучастник-чиновник меньшего ранга.

Обоим за преступление назначили по 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Признано, что замминистр занимался подстрекательством к злоупотреблению должностными полномочиями, а другой соответственно и превышал эти полномочия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости