В Чебоксарах продавщица вытолкнула мужчину из магазина за попытку сделать фото

В Чебоксарах продавщица вытолкнула мужчину из магазина за попытку сделать фотофото народного корреспондента

История со слов горожанина

Житель Чебоксар наткнулся на непонимание и грубость со стороны продавщицы. По его словам, он хотел сделать в магазине фотографии, но женщина вытолкнула его за дверь. Далее со слов мужчины.

«Я более полугода работаю в российском сервисе по уточнению карт, местонахождения организаций и фирм, графика их работы. И в минувший четверг 13 декабря около 10 утра я впервые столкнулся с явной грубостью и невежеством продавщицы цветочного отдела в продуктовом магазине, который находится в Чебоксарах на 9-й Пятилетке! Мне нужно было уточнить время работы данного отдела, для этого необходимы фотографии. При попытке сделать в магазине фото продавщица вместе с сотрудницей другого отдела с возмущением накинулись на меня, мол, это частная собственность, фотографировать нельзя.

Я начал объяснять, что по законодательству гражданин как потребитель имеет полное право получать всю достоверную информацию о магазине, о ценах, о режиме работы, в том числе делать фото- и видеосъемку в общественных местах, торговых центрах и магазинах и передавать ее законным способом третьим лицам. К тому же, мне это необходимо по условиям работы. Я же не домой к ней пришел фотографировать. Закон об охране изображения гражданина я тоже не нарушаю, стараюсь, чтобы люди в кадр не попадали.

В итоге продавщица мои объяснения слушать не стала. Сказала, что не разрешает. Я понял, что спорить бесполезно. Она же чуть не за руку вытолкнула меня за дверь. Ни один охранник ни в одном торговом центре города ни разу не позволял себе подобного! Спокойно объяснишь человеку, зачем нужны фотографии, и почти всегда люди понимают и соглашаются. Но меня давно уже не удивляет человеческая грубость и невежество».

...

  • 0

Популярное

Последние новости