Долги за тепло у населения Чувашии начнут выбивать через списание со счета

Долги за тепло у населения Чувашии начнут выбивать через списание со счетаиз архива «Про Город»

В декабре 2018 года «Т Плюс» отправило клиентам более 8 тысяч уведомлений о наличии долга. Если он не будет погашена в течение 10 дней с момента получения документа, энергокомпания обратится в суд. Также на неплательщиков будет дополнительно возложена обязанность по оплате судебных издержек. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Новочебоксарска.

В декабре компания направила больше 250 информационных писем клиентам в Чувашии, на которых региональное Управление Федеральной службы судебных приставов уже завела исполнительное производство.

«Каждое обращение предусматривает определенный временной промежуток для ответных действий потребителя. Учитывая, что информируем горожан мы неоднократно – смс-сообщениями, красными квитанциями, обзвонами, уведомлениями – возможностей для того, чтобы обратить внимание на имеющийся долг и погасить его у каждого клиента достаточно. При отсутствии реакции мы вынуждены прибегать к мерам принудительного взыскания – это необходимость», – отметила директор филиала компании Светлана Жаркова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости