Сугробы стали причиной смерти животных на дорогах Чувашии

Сугробы стали причиной смерти животных на дорогах Чувашиииз архива «Про Город»

В Чувашии в последнее время участились дорожно-транспортные происшествия с участием диких животных. С наступлением холодов и увеличением снежного покрова представители копытных в поисках пропитания активно передвигаются. К тому же, большинство из них ведет сумеречный образ жизни, поэтому большинство таких ДТП происходит в вечернее или ночное время, а также в утренние часы. Об этом сообщают в пресс-службе Минприроды Чувашии.

В республике участились аварии с участием диких животных. Чтобы уменьшить вероятность таких ДТП рекомендуется обеспечить наилучшую обзорность для водителя:

  • уделять внимание работе «дворников» и состоянию лобового стекла;
  • отрегулировать свет фар и всегда держать их в чистоте;
  • двигаясь в непосредственной близости от деревьев и кустарника;
  • сбавлять скорость.

«Следует помнить, что самые опасные участки дорог обозначаются специальными знаками, информирующими о возможном появлении диких животных. На таких участках дорог необходимо сбавлять скорость и повысить бдительность, — уточняют в пресс-службе. — Если вы уже встретили на обочине или дороге животное, сбавьте скорость и двигайтесь особенно внимательно. Высока вероятность, что эта встреча не станет единственной. Косули и лоси нередко ходят группами».

...

  • 0

Популярное

Последние новости