Игнатьев подписал закон о курении в Чувашии

Игнатьев подписал закон о курении в Чувашиииз архива "Про Город" и cap.ru

Глава Чувашии подписал законы республики. Они касаются электронных сигарет. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти республики.

Стало известно, что в целях охраны здоровья детей Игнатьев 21 декабря 2018 года подписал законы Чувашии «Об ограничении продажи электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина и безникотиновых жидкостей для электронных систем доставки никотина на территории Чувашской Республики» и «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Чтобы избежать приобщение детей к курению и привыкание к никотину и, как результат, возникновение у них заболеваний, связанных с курением, в республики запрещается продавать несовершеннолетним электронные системы доставки никотина, жидкости и безникотиновой жидкости.

За несоблюдение закона предусмотрена административная ответственность. Штраф для граждан устанавливается в размере от 3 тысяч 500 рублей до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц – от 10 до 20 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости