В Чебоксарах школьники обливаются водой и бегают босиком по снегу

В Чебоксарах школьники обливаются водой и бегают босиком по снегуфото и видео телеканала ЮТВ

В лицее №3 проводят курсы патриотического воспитания

В Чувашии школьников с раннего возраста приучают к закаливанию и физическим нагрузкам. Они бегают на улице с голым торсом в любую погоду, обливаются на открытом воздухе, поют армейские песни. Так начинается утро ребят чебоксарского лицея №3. Видеорепортаж о необычном школьном воспитании показали на местном телеканале "ЮТВ".

Был принят новый государственный стандарт, который подразумевает выбор дополнительных курсов учениками школ. В лицее №3 было предложено 16 видов курсов. Каждый учащийся выбрал себе занятие, исходя из интересов и предпочтений. Так, ученики 5-6 классов отдали предпочтение курсу «спецназ». Урок патриотического воспитания заменил "технологию". Длится курс полгода, а ведет его преподаватель-организатор ОБЖ Игорь Лысов. Учитель активно участвует в патриотическом воспитании школьников.

«Считаю, что даже если человек болен, он должен стремиться к тому, чтобы не болеть. Вот для этого и нужно заниматься. Самое главное, чтобы в голове созрело желание - я буду, я хочу, я могу », - говорит преподаватель.

На курсе патриотического воспитания обучаются как мальчики, так и девочки. Как показывает опыт, за полгода обучения воспитанники становятся сильнее, здоровее и выносливее. Ребята укрепляют иммунитет и простуда становится не страшна.

«В рамках курсов по выбору, дети готовятся к тому, чтобы в старших классах заниматься проектной деятельностью. Выбирая курс, ребенок ставит перед собой задачу личностного плана и решает ее. Обучаясь на курсе «спецназ» ребенок готовит себя и свой организм к новому виду деятельности», - рассказывает Игорь Дмитриев, директор школы.

Видеорепортаж канала ЮТВ, репортаж о школьном спецназе с 3 минуты:

...

  • 0

Популярное

Последние новости