Стал известен прогноз погоды на новогоднюю ночь в Чувашии

Стал известен прогноз погоды на новогоднюю ночь в Чувашиииз архива «Про Город»

А также прогноз на январь 2019

По данным Владимира Михайлова, автора проекта «Погода в Чувашии», в январе в республике температура воздуха в течение месяца будет представлять собой американские горки. То есть ожидаются плавные подъемы и резкие падения. 

Судя по расчетам, в Чувашии начало января будет холодным. В новогоднюю ночь ожидается -15... -20 °С. В первые дни 2019 года температура воздуха повысится. А 5-6 января ожидается свежий снег. А в дальнейшем возможны рождественские морозы до -25 °С по ночам.

«Вторая декада будет теплой и снежной, с метелями. Высота снежного покрова в Чебоксарах сначала достигнет отметки 40 сантиметров, но затем на открытых площадках его начнет сдувать сильным ветром. Зато в подветренных местах наверняка наметет огромные сугробы», — прогнозирует Владимир Михайлов.

По прогнозам синоптиков, в третьей декаде месяца снова ожидается похолодание. На этот раз столбики термометров впервые нынешней зимой могут достигнуть отметки в -28 °С. А в районах республики — еще ниже. Однако в конце месяца температура может повыситься до оттепели. 

Прогноз погоды предоставлен проектом «Погода в Чувашии» и не является официальным. Официальные данные публикует Гидрометцентр Чувашии.

Отметим, что по данным Гидрометцентра Чувашии, в четверг 27 декабря по республике ожидается облачная погода. Временами снег, слабая метель. Ветер ночью юго-восточный 8-13 м/с, днем южный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью -9...-14 °С, днем -6...-11 °С. На дорогах местами снежные заносы, накат, гололедица.

...

  • 0

Популярное

Последние новости