Спортсменка из Чувашии выступит на этапе Кубка мира во Франции

Спортсменка из Чувашии выступит на этапе Кубка мира во Франциииз Инстаграма @lanaprusakova

Кубок мира по зимним видам спорта пройдет 10-12 января

Спортсменка из Чувашии отправилась во Францию для участия в Кубке мира по фристайлу. Соревнования пройдут в Фон-Ромё, в старейшем горнолыжном курорте. Протяженность двух трасс равна 60 километрам. На склонах установлено несколько сотен приборов искусственного оснеживания.

"7 января сборная команда России по фристайлу  вылетела во Францию, где примет участие в этапе Кубка мира в дисциплине слоуп-стайл. Соревнование пройдет с 10 по 12 января. В предстоящем этапе выступит 18-летняя жительница Новочебоксарска. В основной состав команды включены российские спортсмены Дмитрий Макаров и Анастасия Таталина", - об этом сообщают в Минспорте Чувашии. 

13 января, после завершения соревнований, из Франции наши спортсмены и тренеры отправятся в США. Там они будут готовиться к чемпионату мира по фристайлу. В этой поездке к ним присоединится еще один спортсмен из Чувашии Дмитрий Мулендеев.

Напомним, Лана Прусакова стала победительницей юношеских Олимпийских игр в 2016 году. А также участвовала в зимних Олимпийских играх - 2018 и заняла 14 место в турнирной таблице. Юная спортсменка является воспитаницей республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2.

...

  • 0

Популярное

Последние новости