В Новочебоксарске ужесточили правила посещения бассейна для детей

В Новочебоксарске ужесточили правила посещения бассейна для детейФото с сайта gov.cap.ru

В новочебоксарском бассейне школы №8 после случившейся трагедии изменился пропускной режим. Теперь ребенок может зайти в бассейн только в сопровождении взрослого. Об этом сообщают родители. В администрации школы информацию подтвердили и рассказали, для чего приняли такие меры.

В четверг, 10 января, стало известно, что бассейне который находится в школе №8 города Новочебоксарка изменились правила посещения. По словам родителей, аналогичная ситуация и в бассейне «Сапфир».

"Теперь в бассейн ребенка впускают только в сопровождении взрослого, - сообщают родители. - При этом на одного взрослого один ребенок. Получается один взрослый не может зайти в бассейн с двумя детьми. Многодетным семьям, а также другим любителям поплавать со своими детками в бассейне, так сказать, «подарок». Хотелось бы узнать, почему решили таким образом притеснять родителей и их детей?"

В администрации школы №8 сообщили, что действительно правила изменились, но это не значит, что многодетные семьи не смогут плавать в бассейне.

"Да, сейчас у нас действует правило «один взрослый — один ребенок», - сообщает руководство. - Это сделано только для безопасности детей, чтобы их жизни и здоровью ничего не угрожало. В бассейне работает один инструктор и один медработник. Во время массовых посещений им сложно уследить за детьми в бассейне. Именно поэтому введена новая мера. Но это не значит, что если к нам придет многодетная семья, мы им откажем в посещении. В этой ситуации предупреждается инструктор, который поможет родителям следить за детьми. Все решается индивидуально".

...

  • 0

Популярное

Последние новости