Семья с детьми каждую зиму замерзает в квартире на Южном поселке

Семья с детьми каждую зиму замерзает в квартире на Южном поселке"Про Город"

Средняя температура воздуха в помещении - 14 градусов

В квартире на Южном поселке, где проживает семья с маленькими детьми, зимой очень холодно, воздух не прогревается больше 14-16 градусов. Не получив никакого результата от жалоб в управляющую компанию, жильцы обратилась за помощью в редакцию "Про Город".

Чебоксарка Екатерина Новикова с мужем и двумя детьми живет в новом доме № 8/2 по улице Яблочкова. Вот уже третью зиму они вынуждены круглые сутки в квартире кутаться в теплую одежду. 10 января, в четверг, журналист портала pg21.ru заглянул к Новиковым в гости.

"Днем детей одеваем в теплые кафты, брюки, а на ночь переодеваем в теплые пижамы. Темперартура воздуха в квартире сейчас - 14 градусов. Когда я готовлю, еле поднимается до 16-и. Трубы прохладные, вещи долго сохнут. Дети постоянно болеют", - рассказывает Екатерина.

По словам женщины, она неоднократно обращалась в управляющую компанию с просьбой отрегулировать систему отопления, но никакого результата это не дало. Корреспондент "Про Город" связался с УК "Южный". В ходе телефонного разговора там пообещали направить специалиста для замера температуры в квартире и все исправить. В Жилинспекции Чувашии рассказали о температурных нормах в квартире.

"В угловой комнате должно быть минимум 20 градусов, в остальных - 22 градуса тепла. Если обращения в управляющую компанию не дают результата, горожане могут обратиться в Жилинспекцию Чувашии", - комментируют в ведомстве. 

Семья с детьми каждую зиму замерзают в квартире на Южном поселке:

...

  • 0

Популярное

Последние новости