В Чебоксарах планируют возвести региональный центр по хоккею

В Чебоксарах планируют возвести региональный центр по хоккеюcap.ru

Это не единственный проект на 2019 год

В Минспорте Чувашии прошло рабочее совещание с руководителями подведомственных учреждений. Чиновники обсудили планы на 2019 год. 

В Чувашии чиновники обсудили на совещании реализацию масштабных проектов. В рамках одного из них в 2019 году спортивные школы олимпийского резерва получат  более 40 миллиона рублей из федерального бюджета. В настоящее время школы составляют заявки на приобретение спортивного оборудования и инвентаря.

Еще один из приоритетных проектов 2019 года – это возведение в столице Чувашии регионального центра по хоккею. Он будет построен при Чувашском кадетском корпусе. 

"Сметная стоимость объекта составляет 277 млн рублей. Средства поступят из федерального, республиканского и муниципального бюджетов. Подрядчиком на строительство спортивного объекта определено АО «ПМК №8", - отмечают на сайте. 

В эксплуатацию объект планируют ввести к 2020 году. 

Будущие масштабные мероприятия спортивного характера, которые в скором времени пройдут в республике, также не остались без внимания. Это Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике на Кубок главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, а также чемпионат и первенство Приволжского федерального округа. Соревнования с участием сильнейших атлетов из разных регионов страны пройдут с 11 по 13 января. Местом проведения выбрали легкоатлетический манеж СШОР №3 Минспорта Чувашии. 

"Руководством республики поставлена задача провести данные мероприятия на высоком уровне", - рассказывают на сайте. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости