Горожане об увольнении водителя автобуса: "Испортили человеку жизнь"

Горожане об увольнении водителя автобуса: "Испортили человеку жизнь"из архива "Про Город"

Большинство жителей Чувашии высказались против такого жесткого решения компании

В Чебоксарах на видео попал момент, как водитель автобуса № 7 оставил пассажиров на остановке и ушел искать банкомат. После того, как снятая пассажиром запись попала в сеть, водителя уволили. Об этом сообщил представитель перевозчика. "Про Город" на своей странице во ВКонтакте провела опрос и узнал у жителей Чувашии, согласны ли они с таким суровым решением.

Увольнение водителя в Чебоксарах за то, что он ненадолго оставил автобус с пассажирами и ушел по своим делам, вызвало бурные обсуждения интернет-пользователей. "Согласны ли вы с таким решением?" - спросили мы у подписчиков "Про Город" во ВКонтакте.

Почти 54 процента жителей Чувашии* ответили, что можно было ограничиться выговором. 25,28 процента участников опроса выбрали вариант "Это пустяк, не стоило наказывать". И лишь 20,74 процента респондентов согласились с тем, что поступок водителя достоин увольнения. Всего в опросе приняли участие 3 829 человек. В комментариях под новостью мнения горожан разделились:

Дэн: "Вышел банкомат искать? Серьезно? Что, коллекторы в салоне были?"

Алексей: "Представляю, если каждый водитель такси либо маршрутки будет выходить из-за того, что нужен банк. По моему мнению, правильно, что его уволили, так как он выполнял свои дела, когда шла работа. А время на личные дела, думаю, им дают".

Леонид: "Испортили человеку жизнь. Супер. Совесть не грызет? Спокойно спите по ночам теперь?"

Наталия: "Сдачу тоже надо чем-то давать. Может, реально по работе и вышел. Люди злые пошли. Мужчина теперь без работы. Кому от этого хорошо стало?"

*Данные верны на 10:10 17 января 2019 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости