В Чебоксарах по итогам голосования транспорт изменит схему движения

В Чебоксарах по итогам голосования транспорт изменит схему движенияФото из архива "Про Город"

В голосовании приняли участие более 3800 чебоксарцев

В Чебоксарах подвели итоги голосования за изменение движения общественного транспорта. Корректировку муниципального документа планирования регулярных перевозок согласовали и специалисты. Об этом сообщили в мэрии.

В понедельник, 21 января, на планерке в администрации города Чебоксары начальник отдела транспорта Андрей Васильев сообщил, что по 11 маршрутам будут изменены схемы движения, по автобусному маршруту № 22 сохранится схема, действующая с 1 декабря 2018 года .

"Вопрос изменения схемы движения по маршруту №41 будет рассмотрен с победителем торгов после завершения электронного аукциона, - прокомментировал он. - Онлайн-голосование на портале «Открытый город» длилось три недели. В нем приняли участие более 3800 чебоксарцев. Нововведения приняты с учетом мнения специалистов". 

Глава администрации Алексей Ладыков подчеркнул, что до 20 февраля нужно внести изменения схем девяти автобусных маршрутов №7, 12, 20, 22, 26, 41, 42, 46, 45, а до 15 марта – четырех троллейбусных маршрутов №18, 15, 19, 22 в муниципальный документ планирования регулярных перевозок. 

"Результаты голосования жителей с учетом экспертных мнений мы принимаем в работу, - отметил Алексей Ладыков. - Транспортная реформа в городе продолжается. По некоторым маршрутам идут торги, определяются победители. Мы продолжаем переход на автобусы большой и средней вместимости. В минувшие выходные на рейсы вышли еще 15 новых автобусов. В январе-феврале ожидаются дополнительные поставки".

Отметим, что это возможно не последние изменения движения общественного транспорта в столице. Сейчас ждут, когда примут межмуниципальный документ планирования регулярных перевозок. После этого возможно снова понадобится корректировка движения общественного транспорта в Чебоксарах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости