Котельные Алатыря накопили огромные долги за газ

В отношении директора возбуждено дело

Алатырская межрайонная прокуратура проверила деятельность местного предприятия объединенных котельных и тепловых сетей. По итогам проверки выяснилось, что те задолжали многомиллионную сумму поставщику газа. Об этом сообщают на сайте прокуратуры Чувашии.

Алатырское предприятие тепловых сетей привлекло внимание прокуратуры после обращения по поводу неуплаты долга в размере 140 миллионов рублей. Задолжали же они перед поставщиком газа. Им выступает "Газпром Чебоксары". Как оказалось, еще в 2013 году между двумя компаниями был заключен договор на поставку газа. Однако плата за предоставленные услуги в "Газпром" не поступало. Да и мер по погашению задолженности алатырским предприятием не предпринималось. 

Прокуратура по итогам проверки действительно выявила нарушения. В отношении директора выше указанного предприятия возбуждено дело об административном правонарушении. 

"Директор муниципального предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 рублей. Постановление в законную силу не вступило", - отмечается на сайте. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости