Чебоксарка: "В больнице из-за сквозняков дети спят в теплой одежде"

Чебоксарка: "В больнице из-за сквозняков дети спят в теплой одежде"фото народного корреспондента

Пациенты закрывают окна матрасами

В чебоксарской больнице пациенты спасаются от сквозняков, закрывая окна матрасами. В больнице только отвечают, что недавно делали ремонт. 

22 января, во вторник, в редакцию "Про Город" обратилась чебоксарка, которая вместе с ребенком находится в стационаре Городской детской клинической больницы на проспекте Тракторостроителей. По словам женщины, условия в палате не способствуют выздоровлению детей.

"Мы лежим в педиатрическом отделении. Из окон очень сильно дует. Спасаемся, закрывая их матрасами. Не очень помогает. В палате тепло, только когда солнце светит. Малыши спят в двойных кофтах и штанах", - рассказывает горожанка.

По отзывам других пациентов, не во всех палатах так холодно. Корреспондент "Про Город" связался по телефону с администрацией больницы. Там сообщили, что в учреждении недавно делали ремонт. 

"Окна все пластиковые, закрытые. Есть отделения, где ремонт еще не завершен, но там больные не лежат. У нас дети не лежат в холодных палатах. Это все, что я могу сказать", - отвечает Наталия Андреева, заместитель главного врача.

Отметим, что спустя несколько минут после нашего звонка в больницу, жалоба от читальницы была удалена ею. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости