Замглавы Новочебоксарска выпустили из под стражи, но ограничили в свободе

Замглавы Новочебоксарска выпустили из под стражи, но ограничили в свободефото с официального портала органов власти cap.ru

Александр Андриянов будет находиться в квартире жены до 18 марта

Следственный отдел УФСБ по Чувашии подозревает Андриянова в злоупотреблении должностными полномочиями. Стало известно какую меру пресечения выбрал суд для задержанного замглавы администрации Новочебоксарска. Об этом сообщает «КоммерсантЪ», ссылаясь на пресс-службу Ленинского районного суда.

24 января районный суд Чебоксар выпустил из под стражи под домашний арест заместителя главы администрации Новочебоксарска Александра Андриянова. До этого после обысков кабинета и квартиры, которые оперативники УФСБ провели 22 января, чиновник был задержан на 72 часа. Его подозревают в хищении бюджетных средств в особо крупных размерах.

Известно, что в ходе судебного заседания представитель ФСБ настаивал на заключении под стражу подозреваемого в СИЗО на 2 месяца, ссылаясь на то, что иначе чиновник может помешать расследованию. Адвокаты Андриянова возражали на подобной мере пресечения. В итоге суд определил, что до 18 марта подозреваемый будет находиться под домашним арестом.

Также стало известно, что местом пребывания на все время домашнего ареста станет квартира, принадлежащая его жене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости