Чиновники продолжают проводить рейды по квартирам чебоксарцев. Таким образом они выявляют тех, кто сдает жилье в аренду и не платит за это налоги. О ходе проверок в Московском административном районе столицы Чувашии рассказали в пресс-службе.
В январе работники администрации Московского района обследовали 29 квартир. В них они наведались с налоговыми инспекторами. В 17 квартирах никого не оказалась дома, в 12 дверь им открыли. В трех из них были зафиксированы квартиранты.
"Они дали объяснительные сотрудникам налоговой службы в письменном виде: у кого и с какого времени снимает, сколько человек проживает, сумма оплаты. По ним будет устанавливаться, производятся ли налоговые отчисления с получаемого дохода", - комментируют в администрации.
Такие рейды проводятся во всех районах города регулярно.