Игнатьев рассказал о планах оздоровить Волгу за 330 миллионов рублей

Игнатьев рассказал о планах оздоровить Волгу за 330 миллионов рублейcap.ru

Увеличат расходы на образование, экологию и медицину

В Чувашии чиновники обсудили, на какие цели в будущем будут потрачены денежные средства. В этом году предусматривается рост расходов бюджета. Об этом рассказывают на сайте ГТРК "Чувашия".

28 января чиновники обсудили, на что будут вложены денежные средства в предстоящем году. При этом отметил, что доходная часть бюджета увеличится на 6 миллиардов рублей, а расходная - на 8 миллиардов рублей. 

Больше всего денег в сфере здравоохранения направят на капитальный ремонт - 460 миллионов рублей. Около 300 миллионов рублей пойдет на покупку медицинского оборудования. Также планируют реконструкцию городской детской больницы №2. 

Вообще инвестиционные расходы в Чувашии в этом году по сравнению с прошлым вырастут на треть. Например, более 300 миллионов направят на оздоровление Волги, также деньги уйдут на восстановление лесов. 

"Мы знаем, что Волга зеленеет. И все регионы, которые находятся на Волге, являются участниками этой федеральной программы. И каждый регион из своего бюджета обязан выделять средства на оздоровление нашей матушки-реки", - привели слова Игнатьева. 

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости