Автобусы из Чебоксар до Нижнего Новгорода назвали бесполезными

Автобусы из Чебоксар до Нижнего Новгорода назвали бесполезнымииз архива «Про Город»

Это при условии, что отменят промежуточные остановки

По России множество межрегиональных маршрутов может исчезнуть, о чем говорится в направленном Минтрансу письме от Объединения автопассажирских перевозчиков. Есть случаи, когда компания не может получить какой-то необходимый документ для работы. А без него перевозчика считают нелегальным и могут оштрафовать. В итоге пассажирам приходится добираться до нужного места с пересадками. Среди проблемных маршрутов был назван и путь из Чебоксар в Нижний Новогород. Об этом сообщают «Известия».

Для решения проблемы перевозчики исключают остановки в населенных пунктах из своих маршрутов. В 2018 году, по данным Росавтотранса, таким образом были изменены более трехсот маршрутов. А вот директор чувашской транспортной компании «Альбатрос» Сергей Мидуков добавил, что выявить и оштрафовать легального перевозчика проще, чем нелегала.

«Их надо поймать за руку, доказать, что люди в салоне минивэна или микроавтобуса не друзья и родственники, а именно пассажиры», — подчеркнул он.

На маршруте из Чебоксар до Нижнего Новгорода, о чем добавил предприниматель, из 15 остановок в реестр внесены только начальная и конечная. А без промежуточных пунктов маршрут, по его словам, можно закрывать, потому что всего 20 % пассажиров едут до конечного пункта назначения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости