Ветхие окна в детском саду Новочебоксарска не выдерживают морозный ветер

Ветхие окна в детском саду Новочебоксарска не выдерживают морозный ветерфото Натальи Сидюшкиной

В холодный ветреный день температура в детсаде достигла 14 градусов

Родители одного из новочебоксарских садиков встревожены тем, что их дети мерзнут. Они отмечают, что температура в группе ниже положенной. Однако заведующая Нина Савельева отрицает наличие проблемы. Родители в доказательство своих слов прислали видео.

На прошлой неделе в связи с усилением ветра  в группе «Улыбка» детского садика № 10 "Сказка" температура понизилась до 14 градусов. Как рассказывают родители, заведующая садика на это никак не реагировала и предлагала родителям самим решить проблему. 6 февраля они снова обратились к ней и потребовали предпринять меры по утеплению группы. 

«14 градусов - это очень мало, дети целый день в холоде проводят. Это ужас! Мы, родители, действительно уже не знаем, что делать. Заведующая даже не шевелится. Спрашивает у нас, как мы можем помочь в утеплении группы. Видимо хочет, чтобы скинулись на пластиковые окна. Мы дали ей срок до понедельника. Если ничего не изменится, то пойдем выше», - комментирует жительница Новочебоксарска.

 Корреспондент портала «Про Город» встретился с заведующей детского сада. Она опровергла наличие холода и отметила, что во всех группах 20 градусов. Также Нина Савельева не знает, откуда появился термометр с четырнадцатью градусами. 

«Я очень переживаю за детей. Для меня дети - самое главное. Во всех группах 20 градусов, а батареи горячие. Мы сегодня положили теплоотражающую пленку за батареи, чтобы тепло не уходило в стену», - говорит заведующая.

В ходе личного разговора Нина Савельева призналась, что некоторое время на самом деле в группе держалось 14 градусов. Она отметила, что окна последний раз меняли в 2004 году, когда им на это выделили деньги. Однако родители сообщают, что окна меняли последний раз не 15 лет назад, а в 1992 году. На данный момент батареи горячие, теплоотражающая пленка присутствует, в группах тепло. Но при появлении сильного ветра температура снова может понизиться. 

Видео жительницы Новочебоксарска:

...

  • 0

Популярное

Последние новости