Продавец вооружился стулом против магазинного вора
08 февраля 2019 Симикова Полина Возрастное ограничение: 12+
скрин видео
В Чебоксарах два парня решили вынести из магазина товары, не заплатив за них. Взяли они продукты прямо вместе с коробкой. Также бывают случаи, когда сотрудникам торговой точки приходится останавливать злоумышленников самим. Видео появилось на страничке YouTube МВД по Чувашии.
В Юго-Западном районе Чебоксар двое парней рашили ограбить продуктовый магазин. Один из злоумышленников взял упаковку с пивом и пронес к выходу, поставив на стеллаже с фруктами. Второй же схватил коробку с чипсами. Но завершили операцию уже двое других, которые лишь на несколько секунд зашли в торговый зал и забрали приготовленные припасы. Дерзкое хищение удалось раскрыть, личности двоих уже установлены, остальными занимаются инспекторы по делам несовершеннолетних.
«Ежедневно в дежурную часть поступает около 20 сообщений о мелких хищениях, — говорит дознаватель отдела организации дознания МВД по Чувашии, майор полиции Ирина Егорова. — В основном кражи совершаются в крупных городах — в Чебоксарах и Новочебоксарске. Это алкогольная продукция, колбасные изделия, сыры и излюбленный предмет хищения – кофе».
Кроме того, был случай, когда девушка не смогла пройти мимо упаковок с кофе. За кражу ее уже привлекли к ответственности, однако это не помешало ей совершить новое хищение, и на этот раз прихватить с прилавка бутылку коньяка. Злоумышленницу вновь ищут правоохранители.
Порой ловить нарушителей приходится по горячим следам. К примеру, в одном магазине в борьбу со злоумышленниками вступил весь персонал: кассиры, продавцы и грузчики. Также ищут мужчину, который неоднократно похищал из чебоксарских супермаркетов дорогой сыр одного сорта, и женщину в бежевой куртке – любительницу прогуливаться по магазинам с большой черной сумкой и набивать ее продуктами.
Видео МВД по Чувашии:
Поделись новостью с друзьями
Какая погода ожидает жителей Чувашии в воскресенье
Какие дворники выбрать автовладельцам в Чебоксарах?
iNext Trade снова устанавливает одни из самых высоких стандартов трейдинга
Чебоксарцу выплатили компенсацию за то, что на его авто упала глыба льда
Стало известно, когда автономные троллейбусы запустят на новый 10 маршрут
Чувашия бьет рекорды по количеству международной почты
В Чувашии средняя зарплата учителя составляет более 24000 рублей
В Чувашии уникальная методика скорочтения повышает успеваемость школьников
В Чебоксарах можно купить 2 большие пиццы и получить роллы в подарок
Росстат занизил показатели долгов по зарплате в Чувашии до 100 тысяч рублей
Водитель троллейбуса о сложности работы: "Встаю в три утра, уважайте наш труд"
Некоторые родители требуют отменить обязательные карты школьника
Жителям Садового включают уличное освещение по праздникам
Браконьеры застрелили лося и попытались скрыться на тракторе
Жители Чувашии о 3500 рублей на еду: "Здоровья не хватит так питаться"
Женщина хотела взять кредит для погашения долга в 4 банках, но попала в ловушку
Медведев разделил Россию на макрорегионы
В Алатыре судят вымогателей, которые привязали человека в лесу
Загрузка...