Состояние одного мужчины после нападения овчарок остается тяжелым

Состояние одного мужчины после нападения овчарок остается тяжелымФото с сайта Минздрава Чувашии

Парализованного жителя деревни спас сосед

Стало известно о состоянии пострадавших в трагедии в Цивильском районе. Накануне от нападения собак пострадало двое мужчин, еще одна женщина погибла. Пожилой сельчанин находится в тяжелом состоянии, второй выписан. 

Утром 17 февраля в Цивильском районе на троих жителей деревни Первые Вурманкасы напали собаки. Две овчарки покусали 76-летнюю женщину и мужчин 60 и 70 лет. Первая, в результате нападения, умерла на месте, мужчины же отделались травмами различной степени тяжести. Известно, что собак после произошедшего убили. Сегодня же, 19 февраля, прошли похороны женщины, погибшей от укусов кавказской и среднеазиатской овчарок. Спасти ее не удалось.

"Хорошая женщина была. Чудесная, веселая, очень трудолюбивая, всегда всем помогала", - отмечает местная жительница. 

Однако жертв могло быть больше. 70-летнего мужчину от собак отбил сосед. Последний вышел с лопатой. Но травмы во время борьбы с животными все же получили оба. 

"Он дрался с этими собаками. Хорошо, что были силы на это и лопата. Однако он и сам еле спасся. Овчарка укусила его за руку", - отмечает местная жительница, которая видела собак в то утро. 

Мужчину уже выписали, он находится дома. Второй же пострадавший третий день лежит в больнице. У него ранена голова. Дело усложняется его инвалидностью. Мужчина парализован. 

"Его жена сегодня поехала в больницу. Говорит, что все в руках врачей. Состояние у него тяжелое", - признаются местные. 

Как сообщили очевидцы, на месте происшествия было много крови. В то же утро все засыпали снегом. Однако кое-где остались кровавые следы, напоминающие о трагедии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости