Протекающие после капитального ремонта крыши проверила Прокуратура

Протекающие после капитального ремонта крыши проверила ПрокуратураИз архива "Pro Город"

Ранее жители жаловались на водопад в квартирах

В Новочебоксарске Прокуратура проверила некачественно проведенный капитальный ремонт в одном из многоквартирных домов. Ранее жильцы обратились в редакцию "Про Город" с проблемой протечки крыши.   Подъезд и квартиры верхних этажей пострадали от воды. Соответствующую информацию выложили на сайте Прокуратуры по Чувашии. 

В Новочебоксарске была проведена проверка по факту некачественного капремонта в доме по Молодежной, 24. Кровлю по указанному адресу починили еще в 2016 году. Заказчиком выступил "Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов". Однако спустя три года крыша прохудилась. На момент выездной проверки в квартирах последнего этажа обнаружились следы подтеков воды. Кроме того, наблюдались плесень, отслоение окрасочного слоя стен, потемнение и отслоение обоев в комнатах.

При этом ремонтом в указанном доме должна была заняться Чувашская энергосбытовая компания. Но этого она своевременно не сделала. В связи с нарушениями, Прокуратура города внесла представления в адрес директора управляющей организации и директора фонда капремонта. Последние должны будут решить возникшую проблему. Также выяснилось, что директор УК нарушил лицензионные требования. Он привлечен к административной ответственности. 

Специалистам еще предстоит установить размер причиненного ущерба в связи с некачественно проведенным ремонтом. 

Стоит отметить, что прокуратура проверила дом № 2 по улице Комсомольской. Там также выявили факт протечки кровли. В итоге, в адрес директора УК и гендиректора фонда капремонта внесли представления. 

"В настоящее время все акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении", - отметили в ведомстве. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости