В Чувашии по невыплатам зарплат возбудили 28 уголовных дел

В Чувашии по невыплатам зарплат возбудили 28 уголовных делиз архива «Про Город»

В 2019 году их пока четыре

В Чувашии за 2018 год завели больше уголовных дел по невыплате зарплат, чем в 2017. Об этом стало известно на межведомственном совещании, которое прошло в следственном управлении СУ СКР по республике. Темой обсуждений были вопросы законности в сфере оплаты труда. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии.

На совещании в среду, 20 февраля 2019 года, стало известно, что в 2018 году следователями СУ СКР по Чувашии возбуждено 28, а в суды направлено 24 уголовных дела. Это на 8 % и 60 % превышает аналогичные показатели 2017 года соответственно.

«Вмешательство следователей помогло погасить этот долг перед работниками более чем на 97 %, — уточняют в пресс-службе. — В истекшем периоде 2019 года возбуждено 4 таких дела».

Также было отмечено, что проблема невыплаты зарплаты носит социальный характер. В своем выступлении руководитель следственного управления Следственного комитета России по Чувашии предупредил нерадивых руководителей предприятий, что в случае длительной, уголовно наказуемой, невыплаты зарплаты приведение в действие механизма уголовного преследования произойдет жестко и незамедлительно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости