Половина женщин Чувашии не считает 23 февраля мужским праздником

Половина женщин Чувашии не считает 23 февраля мужским праздникомgov.cap.ru

В опросе приняло участие боле 3 тысяч человек

В субботу, 23 февраля, будет День защитника Отечества. В преддверии этого праздника часто возникают разногласия на тему «Если мужчина не служил, то это его праздник или нет?» Портал «Про Город» решил узнать мнение жителей Чувашии по этому вопросу.

21 февраля 2019 года на публичной странице портала «Про Город» в социальной сети «ВКонтакте» был проведен опрос «Если мужчина не служил, то это его праздник или нет?» На момент итогов в нем приняли участие 3 454 человека. Стало известно, что результат практически 50 на 50. Разница между двумя вариантами ответа буквально в 1,28 %:

  • «Если не служил, значит праздник не твой» — 1 706 человек или 49,36 %.
  • «Это праздник всего мужского населения» — 1 750 человек  или 50,64 %.

«23 февраля — это День защитников Отечества, а не только отслуживших, но и тех, которые в любое время готовы встать на защиту родины с оружием в руках или просто зарабатывают «на хлеб насущный» для своей семьи, для обучения детей, помогают своим родителям, просто тем, кто нуждается в их помощи. 23 февраля могут справлять не только мужчины, но и женщины, которые готовы встать на защиту Отечества», — считает подписчик.

Отдельно выделим ответы женской половины проголосовавших — это 1 461 человек. Однако здесь также наблюдается почти равное количество у обоих вариантов ответа.

  • «Если не служил, значит праздник не твой» — 731 человек или 50,03 %.
  • «Это праздник всего мужского населения» — 730 человек или 49,97 %. 

«23 февраля, День защитника Отечества, — это день каждого военнообязанного не зависимо от того, служил или не служил. И этот праздник не только мужской. К военнообязанным относятся, например, медики, а основная их часть — женщины», — считает Наталья.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости