В Чебоксарах на маршрут вышли 10 новых автобусов Lotos

В Чебоксарах на маршрут вышли 10 новых автобусов Lotosфото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Пассажировместимость каждого составляет 65 человек

В Чебоксарах на автобусном маршруте № 42 полностью обновлен подвижной состав. С 22 февраля на нем курсируют 10 автобусов среднего класса. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти города.

С 22 февраля по Чебоксарам стали ездить 10 новых автобусов марки Lotos. Пассажировместимость каждого составляет 65 человек, мест для сидения – 27. Данные автобусы оборудованы откидной аппарелью, благодаря чему стать пассажирами автобусов без труда смогут инвалиды-колясочники и родители с колясками. Автобус работает  на сжиженном газе, что позволяет снизить выхлопы в атмосферу в 5 раз.

В соответствии с утвержденной маршрутной сетью города Чебоксары с 1 декабря 2018 года, максимальное количество транспортных средств на маршруте № 42 составляет 10 автобусов. Движение начинается в 5:00, завершается в 23:00. В часы пик интервал движения составляет 12 минут, в межпиковое время достигает 20 минут.

Автобус следует по маршруту Машиностроительный техникум — Бульвар Юности (проспект Тракторостроителей — улица Ленинского Комсомола – Эгерский бульвар – проспект Мира – улица Калинина – улица Композиторов Воробьевых – Московский проспект – улица Гузовского – улица Мичмана Павлова – улица Университетская.

«Автобусы в полной мере отвечают тем приоритетам, на которых основывается новая маршрутная схема общественного транспорта Чебоксар – безопасность и экологичность пассажирских перевозок», — отметил Алексей Ладыков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости