Бывший директор стройфирмы отделался штрафом после гибели мужчины в шахте лифта

Бывший директор стройфирмы отделался штрафом после гибели мужчины в шахте лифтаиз архива «Про Город»

Ранее он судим не был

В Чебоксарах суд рассмотрел дело о гибели мужчины, который упал в шахту лифта. На тот момент многоэтажка не была сдана в эксплуатацию, а действующий директор был в ответе за соблюдение правил безопасности при ведении строительных работ. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии.

Бывший директор строительно-монтажного управления в Чебоксарах оказался виновным в гибели человека. По материалам уголовного дела, 24 марта 2018 года в шахте лифта шестого подъезда дома № 1 по улице Академика Челомея нашли тело 34-летнего мужчины. У него были повреждения, будто он упал с высоты. Так и оказалось.

Следствие и суд установили, что причиной трагедии стало то, что в одном из домов, который на тот момент не был сдан, хоть и должен был, имелся открытый доступ к лифтам. О них должен был позаботиться директор, ведь сложившаяся ситуация создавала опасность для жизни и здоровья людей. 

В итоге 34-летний мужчина беспрепятственно пришел к своим знакомым, которые незаконно проживали в одной из квартир на четвертом этаже. Они выпили, а после гость ушел. Он вскрыл двери нерабочего лифта и упал в шахту. От полученных травм он скончался на месте.

Обвиняемый судим не был. Вину перед потерпевшей, сестрой погибшего, он загладил. По этим причинам дело было прекращено. Ему выписали штраф в 30 тысяч рублей. А тот дом в настоящее время сдан, лифты установлены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости