Жительница Чувашии водит детей в садик шесть километров, хотя ездит школьный автобус

Жительница Чувашии водит детей в садик шесть километров, хотя ездит школьный автобусиз архива «Про Город»

Однако он не может их подвезти

Стало известно, что мама с тремя детьми из Чувашии каждый день вынуждена добираться до детского сада, расположенного в соседней деревне. В том же направлении всегда едет школьный автобус. Однако он не останавливается, так как это запрещено. Об этом пишут на сайте «Российской газеты».

Ходить в детсад пешком, наблюдая каждый раз проезжающий мимо школьный автобус, вынуждены в семье Орловых. У них 5 детей. Они живут в выселке Первое Мая Моргаушского района Чувашии. Ежедневно мама водит дошколят в садик, идти приходится километров шесть. Приезжающий по утрам школьный автобус их с собой не берет.

В соседнюю Юнгу учащихся отвозит каждое утро специальный транспорт. Но так как автобус школьный, он не берет малышей Орловых — они же не школьники. Отводить ребят в детсад должны родителей.

«Мы в курсе этой ситуации, — сказала начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Моргаушской райадминистрации Зоя Дипломатова. — Но на сегодня нет нормативно-правовых документов, разрешающих возить детей дошкольного возраста на школьных автобусах». 

Отметим, что семье стараются помочь. К примеру, один перевозчик разрешает своим водителям подвозить женщину с детьми бесплатно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости