Неустойчивая весенняя погода в Чувашии начнется с холода

Неустойчивая весенняя погода в Чувашии начнется с холодаиз архива «Про Город»

Прогноз на выходные

Нередко в марте погода неустойчива: то тепло, то холодно. Как отмечает Владимир Михайлов, автор проекта «Погода в Чувашии», в народе это образно принято называть борьбой зимы и весны. Что касается ближайших нескольких дней, то тут холод одержит верх.

Прогноз на выходные

В субботу, 2 марта, усилится северный ветер. В юго-восточных районах республики до вечера продолжит идти снег. А вот на севере облака рассеется и выглянет солнце. Однако по ощущениям будет не очень тепло. В ночь на воскресенье, 3 марта, температура воздуха прогнозируется -13...-18 °С. 

Прогноз на начало недели

  • В понедельник, 4 марта, через Чувашию пройдет центр ныряющего циклона. Так его называют из-за быстрого перемещения. За два дня он преодолеет значительное расстояние и растеряет большую часть запасов влаги. По этой причине в Чувашии пройдет только небольшой снег. 
  • Во вторник, 5 марта, атмосферное давление понизится до 730 миллиметров ртутного столба.
  • В среду, 6 марта, температура воздуха достигнет, по прогнозам, +3 °С. Ожидаются мокрый снег и дождь. 

Прогноз на конец недели

По предварительным прогнозам синоптиков, во второй половине следующей недели в Поволжье могут придти еще два циклона. В результате этого в Чувашии сохранится неустойчивая погода с высокой вероятностью сильных осадков и порывистым ветром при температуре около 0 °С.

Прогноз погоды предоставлен проектом «Погода в Чувашии» и не является официальным. Официальные данные публикует Гидрометцентр Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости