Спасатели Чувашии на скорость вскрывали «попавшее в аварию» авто

Спасатели Чувашии на скорость вскрывали «попавшее в аварию» автоМЧС России по Чувашии

За звание лучших боролись сборные шести пожарных частей республики

В Канаше прошли профессиональные состязания между спасателями. На скорость они вскрывали условно попавший в аварию автомобиль, извлекали двоих «пострадавших» и оказывали первую помощь. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС России по Чувашии.

Состязания по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП прошли на базе 15-ой пожарно-спасательной части Канаша. За звание лучшей команды боролись сборные шести пожарных частей Чувашии.

«Сначала спасатели при помощи специальных приспособлений фиксировали автомобиль на месте и отключали аккумулятор. Далее, проверив, установлено ли в машине газовое оборудование, приступали к самой сложной операции – разблокированию дверей и демонтажу крыши при помощи гидравлических устройств», – рассказывают в пресс-службе.

Чтобы оказать первую помощь «попавшим в аварию», один из спасателей разбивал заднее стекло, залезал внутрь и закреплял иммобилизирующий воротник на шее водителя. После «раненных» эвакуировали из машины, перекладывали на носилки и передавали медикам.

1 место — пожарно-спасательная часть по тушению крупных пожаров, Чебоксары.
2 место — 15-ая пожарно-спасательная часть, Канаш.
3 место — шумерлинская ПСЧ-23.

...

  • 0

Популярное

Последние новости