На масленичной неделе в Чувашии ожидается оттепель

На масленичной неделе в Чувашии ожидается оттепельфото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Ветер, мокрый и сухой снег и другие прогнозы

По календарю уже началась масленичная неделя, продлится она с 4 по 10 марта. По данным Владимира Михайлова, автора проекта «Погода в Чувашии», в республике этот период будет теплым, сырым и ветреным. А вот солнце обещают в день перед 8 Марта.

Во вторник и среду, 5 и 6 марта соответственно, порывы ветра могут достигать, по данным синоптиков, 18-20 метров в секунду. Возможны мокрый снег и дождь. Температура воздуха по республике ожидается на уровне +2...+4 °С.

«Сильная оттепель приведет к тому, что накопившиеся на крышах массы снега, льда и сосулек начнут падать вниз. Поэтому надо быть очень внимательными», — обращает внимание Владимир Михайлов.

Вечером 6 марта холодный фронт принесет в Чувашию небольшой снег с последующим понижением температуры. В пятницу, 8 марта, местами по республике может выпасть от 2 до 5 сантиметров свежего сухого снега. В субботу ожидаются мокрый снег с дождем и усиление юго-западного ветра.

«В воскресенье, когда мы будем провожать Масленицу, погода станет относительно комфортной, — добавляет синоптик. — В небе появятся прояснения, и воздух прогреется до 5 градусов тепла». 

Прогноз погоды предоставлен проектом «Погода в Чувашии» и не является официальным. Официальные данные публикует Гидрометцентр Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости