Весна в домах Чувашии: дождь в квартирах, плесень и испорченный ремонт

Весна в домах Чувашии: дождь в квартирах, плесень и испорченный ремонтнародного корреспондента

С наступлением весны в многоквартирных домах начали массово протекать крыши. В редакцию "Про Город" ежедневно присылают фото и видео, подтверждающие данную проблему. Одни вынуждены жить в окружении тазиков, другие и вовсе думают о предстоящем ремонте. Все жалобы мы собрали в этой статье. 

Новочебоксарск, Советская, 75

В редакцию обратилась жительница данного дома. Женщина утверждает, что с 9 этажа многоэтажки льется вода из-за талого снега на крыше. В подъезде идет настоящий дождь. При этом подобная картина повторяется каждые осень и весну. Однако проблема устраняется лишь на определенное время. После все повторяется. 

 

Чебоксары, Рихарде Зорге, 19

В данном доме крыша протекает еще с 2013 года. Многократные обращения в УК эффекта не дали. 

"Временно они устраняют. А сегодня вообще сказали: "Ждите текущего ремонта дома", - объясняет Людмила, местная жительница. 

А между тем в квартирах появилась плесень, отваливается штукатурка. Подъезд и вовсе весь мокрый, как признается женщина.

Новочебоксарск, Жени Крутовой, 10

В редакцию обратилась многодетная мама. Женщина бьет тревогу, с потолка капает вода. Управляющая компания проблему все еще не устранила. 

"Что делать? Куда идти? У меня 6 детей, один ребенок инвалид", - задается вопросом Татьяна. 

Новочебоксарск, Коммунистическая, 22

В течение недели с крыши многоэтажки протекает вода. УК никаких мер по исправлению сложившейся ситуации не предпринимает. Житель дома говорит, что в его квартире потоп. 

 

Чебоксары. Пирогова, 8, второй корпус

Во втором подъезде по Пирогова образовались лужи. Крыша протекает. Управляющая компания обещала решить проблему только летом. 

"Говорят, что снег почистили. Дальше сделать они ничего не могут, это не в их силах", - отмечает местный житель. 

Новочебоксарск, Терешковой, 22

Свое обращение Александр начал со слов, что уже на протяжении 4 лет их топит. У них проблемы с кровлей. Ее замена результата не дала. 

"ЖКХ ничего не предпринимает", - комментирует мужчина. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости