Новая поликлиника может появиться в Чебоксарах уже в этом году

Новая поликлиника может появиться в Чебоксарах уже в этом годускрин видео ГТРК «Чувашия»

Жителей каких микрорайонов будет обслуживать новая больница

Многофункциональную поликлинику возводят на месте старого больничного здания электроаппаратного завода и второго роддома. Больницу должны были достроить к первому кварталу 2020 года. Но есть шансы, что объект успеют сдать в этом году. Об этом сообщает ГТРК «Чувашия».

Скоро в центре города появится новая больница, где по подсчетам специалистов будут обслуживаться до 40 тысяч населения центральной части города ниже улицы Гагарина. На первом этаже многофункциональной поликлиники будет расположена диагностическая служба (рентген, компьютерный томограф, маммограф, лаборатория). На втором – детская поликлиника, на третьем – отделение диспансеризации и профосмотров, на последнем этаже – женская консультация и дневной стационар. В новой поликлинике.
В здании уже приступили к внутренней отделки. К концу марта собираются завершить все наружные работы. Когда растает снег, начнут благоустраивать прилегающую территорию.

Идем по графику. Готовность 55 процентов. Сейчас ведутся отделочные работы и сдадим в этом году, - говорит министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости