Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Чебоксарские полицейские поймали банду, угонявшую «КамАЗы» (6+)

Чебоксарские полицейские поймали банду, угонявшую «КамАЗы» (6+)

Злоумышленники орудовали на территории сразу нескольких регионов

Полицейские задержали группу, похищавшую "КамАЗы" на территории нескольких регионов России, сообщает ИА REGNUM.

Утром 15 апреля 2013 года в районный отдел полиции поступило сообщение о краже двух "КамАЗов", задействованных на работах возле деревни Ивановка Моргаушского района. На территории республики был введен план "Перехват", несмотря на это задержать похитителей по "горячим следам" не удалось.

- Для раскрытия кражи двух грузовиков полицейским пришлось выехать в служебные командировки в Самарскую, Вологодскую и Ульяновскую области, а также в Татарстан, - сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

К моменту рассылки ориентировок злоумышленники успели покинуть Чувашию и уехать на достаточно далекое расстояние. Преступники пытались запутать полицейских. Из грузовиков они удалили детали системы «ГЛОНАСС». Последний раз их местоположение было зафиксировано на территории Ульяновской области.

- Для поиска преступников в МВД было создано несколько групп из числа лучших сотрудников, все они одновременно направились в служебные командировки на территории нескольких субъектов России. В ходе проведения ряда оперативных мероприятий стало известно, что грузовики двигались - в Самарскую область. Были проверены более сотни машин. Преступниками оказались жители Татарстана и Краснодарского края, некоторые из них ранее привлекались к уголовной ответственности, - сообщают в пресс-службе МВД Самарской области.

Первого июня грузовики были найдены — на них были другие регистрационные номера. В этот же момент полицейские вышли на след подозреваемых. Они готовились похитить "КамАЗ" в Вологодской области, но были задержаны на месте преступления.

Грузовики возвращены обратно на территорию Чувашии, а злоумышленники арестованы. Уже известно, что они «профессионально» отметились не только в Чувашии, но и в Вологодской, Московской областях, а также в Татарстане и Марий Эл. Сотрудниками МВД установлена их причастность к девяти кражам автомобилей "КамАЗ".

Ранее портал «Pro Город» сообщал, что в ГИБДД назвали самые угоняемые автомобили в Чувашии.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости