Чиновники посмотрели, как в центре Чебоксар наводят порядок

Чиновники посмотрели, как в центре Чебоксар наводят порядокgov.cap.ru

Что показал комиссионный обход

В Чебоксарах специальная комиссия прошлась по центру города и посмотрела, как на улицах наводят порядок. Маршрут обхода начался на Привокзальной и завершился на Красной площади. Были зафиксированы разные недочеты. Об этом сообщают в пресс-службе Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.

В субботу 23 марта прошел комиссионный обход территорий центра Чебоксар, так как начинается активная подготовка к 550-летию города. Больше всего замечаний было к предприятиям общепита и торговли. Многие из них зимой плохо поддерживали порядок на прилегающих территориях. Теперь с приходом весны им придется убрать мусор и отремонтировать входные зоны, ступени, лестницы.

Также много внимания было уделено фасадам и вывескам. Уже направлено поручение решить вопрос по окраске участков после снятых рекламных баннеров. Также собираются подготовить предложения по ремонту тротуаров и пешеходных зон вдоль проспекта Ленина. К примеру, напротив здания Арбитражного суда. 

«Структурным подразделениям администрации города, муниципальным предприятиям городского хозяйства дано около 30 поручений на устранение выявленных нарушений, — уточняют в пресс-службе. — Отчитаться об их исполнении предстоит до конца следующей недели».

Напомним, что талисман юбилея столицы Чувашии может получить имя Чебокряша.

...

  • 0

Популярное

Последние новости