Специалисты напомнили, как правильно путешествовать с питомцем

Специалисты напомнили, как правильно путешествовать с питомцемиз архива "Про Город"

Что нужно знать

Владельцы животных могут брать с собой в дорогу своих питомцев. Но это нужно сделать правильно. Об особенностях перевозки сообщают в пресс-службе Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашии и Ульяновской области. Также даются общие рекомендации.

Если кто-то собрался взять в путешествие своего домашнего питомца, то необходимо соблюдать ряд правил. Специалисты напоминают, что при перевозке животных в поезде и в самолете владелец питомца должен оформить ветеринарные сопроводительные документы.

«Без этих бумаг запрещено перевозить животных. В документе указывается, что зверек здоров и вывозится с территории, где не зафиксировано каких-либо заражений или инфекции», — поясняют в пресс-службе.

Отмечается, что у каждой транспортной компании собственные требования. По этой причине, прежде чем везти животное с собой, необходимо уточнить, допускает ли данная авиакомпания, железнодорожная компания транспортировку животных на борту самолетов или в вагонах.

Кроме того, практически всегда перевозка домашнего животного является отдельной услугой, чья стоимость должна покрываться поверх цены на авиабилет. При оплате учитываются вес клетки и самого животного.

«Важно знать, что заявки не перевозку питомцев должны быть поданы не позднее, чем за 36 часов до отправления самолета по расписанию», — подчеркивают в пресс-службе.

Специалисты советуют оформить эту заявку во время бронирования билета. В каждом аэропорту нужно проходить ветеринарный контроль. А потому желательно приехать не менее, чем за три часа до вылета.

Чаще всего на борт пускают не более двух животных.

Что касается поезда, то заплатить за перевозку домашнего любимца можно на вокзале непосредственно перед отправлением. Следует прибыть хотя бы на полчаса раньше. Тут достаточно показать в кассе питомца, после чего получить билет, который нужно предъявить проводнику.

...

  • 0

Популярное

Последние новости