Новочебоксарск покрылся непроходимыми дворами и разбитыми дорогами

Новочебоксарск покрылся непроходимыми дворами и разбитыми дорогамиЮлия Назарова

В каких дворах можно пройти только в резиновых сапогах?

Ежедневно в редакцию «Про Город» поступают сообщения от читателей о плохих дорогах. По несколько обращений в день приходит от жителей Новочебоксарска. Они жалуются на большие лужи, глубокие ямы, размытый асфальт во дворах.

В социальных сетях «Вконтакте» и «Инстаграм» был запущен опрос, в котором жители называли адреса с плохими дорогами. Корреспондент «Про Город» собрал сообщения горожан о самых запущенных дворах и въездах к домам. Скорее всего это далеко не все проблемные места в Новочебоксарке.

Тротуар, ведущий к остановке «Иваново» полностью заняла глубокая лужа. Люди вынуждены обходить ее по снегу, рискуя скатиться прямо в воду. Пройти с коляской скорее всего не получится.

Дорога между домами №31 и №28 по улице Коммунистическая разбита практически полностью. Яма за ямой от начала до конца дороги. Автомобилистам нужно быть предельно внимательными, проезжая этот участок.

Заезды к домам №19 и №21 по улице Винокурова перекрыты лужами. Страдают и люди, и машины.

Между домами №42 и №52 разлилась необъятная лужа. Горожанка рассказывает, что проблема появилась в 2018 году.

«Раньше такого не было. Летом 2018 года на этом участке дороги велись работы. Здесь положили асфальт. Может быть работники допустили какую-то ошибку. С тех пор между домами стоит вода», - рассказывает новочебоксарка.

 

На въезде к дому № 46 по улице 10 Пятилетки глубокие ямы, в которых стоит вода. Дорога, ведущая к дому, разбита.

При въезде во двор по улице Строителей, дом №5к1 большая яма. На машине может зацепиться бампер. Асфальта нет, заезд по бетонным плитам.

По адресу Зеленый бульвар, дом 22 около 4 подъезда разлилась большая лужа. Она преграждает путь людям к остальным подъездам в доме.

Уже не первый год на въезде в торговый центр «Рынок Новочебоксарский» образуется не просто лужа, а почти целый водоем. Если машина не сбросит скорость на въезде, то может окатить проходящих мимо людей с головы до ног. Пройти через искусственное море пешком невозможно. Проблему никак не решают.

 

Дом №30 по улице Солнечная окружен ямами с нескольких сторон. Они остались после ремонтных работ. Жители дома переживают, что вода в ямах может подмывать фундамент их дома.

 

В 2019 году согласно утвержденной программе «Формирование современной городской среды на территории города Новочебоксарска на 2018–2022 годы», планируют благоустроить 21 дворовую территорию. Такую информацию дают на сайте города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости